В Суземской детской библиотеке начала действовать яркая, интересная, познавательная книжная выставка «И нам дана на всех одна планета- хрупкая Земля» (6 +), нацеленная на воспитание сознательно-бережного отношения к животным и растениям, желание заботиться об окружающей среде. Экспозиция приглашает посетителей библиотеки отправиться в удивительный, порой непредсказуемый мир природы. На выставке представлена литература о разнообразии растительного мира нашей планеты, об удивительных местах нашей планеты, о редких и исчезающих видах животных и растений.

Так, раздел «Красота, которая рядом»» представлен красочными и увлекательными энциклопедическими изданиями, которые знакомят с удивительными животными и различными видами птиц, раскрывают тайны их происхождения и обитания, отвечают на самые интересные вопросы.

Раздел «Мир природы открываем с книгой» содержит книги известных писателей, произведения которых посвящены братьям нашим меньшим. Это рассказы В. Бианки, М. Пришвина, О. Перовской, Г. Скребицкого, Н. Сладкова, Д.Мамина-Сибиряка и др.
Посетители получат возможность в разделе «Заповедный мотив» познакомиться с Красной книгой, узнать о том, какие растения и животные находятся на грани исчезновения, а также смогут познакомиться с изданиями о флоре и фауне области Брянской области. Краеведческие издания по экологии Брянской области помогут лучше узнать и полюбить природу родного края.
Все книги прекрасно иллюстрированы, их просмотр поможет познать удивительный мир природы и найти ответ на вопрос, как этот мир сохранить.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, знакомство с которой доставит истинное наслаждение ценителям природы и красоты.

Зам.директора по работе с детьми РМУК СМЦББО им.А.В.Софронова Н.В.Цуканова