5 июля знаменательная для Брянщины дата - День образования Брянской области. В этот день в 1944 году Указом Президиума Верховного Совета СССР из территории Орловской была выведена самостоятельная Брянская область. С этого дня на карте России значится Брянская область.

Ко дню образования Брянской области в Суземской детской библиотеке оформлена книжная выставка-экскурс «Славный край легенд, героев и побед!», на которой представлены книги, рассказывающие об образовании области, о людях, много сделавших для ее становления и развития. Посетив нашу выставку читатели смогут узнать о подвиге и героизме наших земляков в годы Великой Отечественной войны, о выдающихся и знаменитых людях нашего края, познакомиться с поэтами и писателями нашего великого края, людьми, которые воспевали в своих произведениях удивительную и неповторимую красоту своей малой родины, ее величие и могущество, ее бесконечные просторы и, конечно же, людей с их широкой русской душой.

Брянская область, имея славные исторические, боевые и созидательные традиции, была и остается одним из регионов, где патриотизм, нравственность передаются из поколения в поколение. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – связь поколений не прервется.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.

Чулова И.И. – ведущий библиотекарь ДБ