Семья – это самое главное в жизни любого человека. А традиция семейного чтения – это составляющая духовно-нравственного воспитания, которая формирует у детей представления о совести и чистоте отношений, о семье и красоте.

В рамках Года семьи в период с 11 марта по 1 апреля 2024 г. проводилась районная онлайн-акция «Дружим с книгой всей семьей», организованная сотрудниками Суземской детской библиотеки. Акция направлена на возрождение традиций семейного чтения и развитие культуры чтения ребенка. Для участия в акции необходимо было предоставить творческие работы (рисунки, поделки, фотографии), воплощающие идею акции. 

В акции приняли участие семьи и юные читатели Суземского района. Наши участники очень старались и порадовали нас замечательными творческими  работами, наполненными любовью, нежностью, теплотой и добротой! Познакомиться с искренними волнительными творческими работами наших участников можно на странице Суземской детской библиотеки в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте".

Мы благодарим всех участников акции «Дружим с книгой всей семьей». Желаем, чтобы в ваших семьях всегда были мир, дружба, уважение, любовь друг к другу. Читайте вместе, сопереживайте, обсуждайте и делитесь эмоциями и опытом. Только так мы сможем сохранить читающее поколение. Будьте примером! Берегите традиции! Минуты, проведённые за семейным чтением, останутся с ребёнком на всю жизнь!

 Зам. директора по работе с детьми Н.В.Цуканова