Выпуск малых издательских форм является особо важным пунктом в справочно - библиографической работе Суземской межпоселенческой центральной библиотеки имени писателя Анатолия Владимировича Софронова. И поэтому печатные издания занимают ведущее место среди источников информации в библиотеке. Кроме того, это распространённая форма библиотечной рекламы.

Библиотекари издают всевозможные виды собственной печатной продукции по разным актуальным направлениям своей работы: краеведение, правовое, патриотическое и экологическое воспитание, культура и развитие чтения, формирование здорового образа жизни и многому другому.

В период выборной кампании сотрудники библиотеки активно и плодотворно ведут работу по выпуску рекламной продукции – буклетов, закладок, памяток, брошюр, рекомендательных списков литературы, которые призваны подготовить избирателей к участию в выборах и референдумах, проводимых на территории России.

 Издания освещают социальные, исторические и правовые аспекты. Они являются для избирателей путеводителями в области политических партий, молодёжных движений, помощниками в ответах по вопросам избирательного и конституционного права, также знакомят с кандидатами выборного процесса, государственными символами РФ, Брянской области и Суземского района, они напоминают об ответственности, правах и обязанностях гражданина Российской Федерации, позволяют грамотно и своевременно получить информацию посредством справочно - поисковой системы «Консультант Плюс» и имеющихся информационных ресурсов сайтов Интернет. Например, «Конституция-основной Закон государства», «Правовая культура избирателя», «Правила поведения на избирательном участке», «Азбука молодого избирателя», «Тебе, молодой избиратель», «Выборы: коротко о важном», «Выборы – дело добровольное», «Гарантии избирательного права» и другие.

Рекламные издания в обязательном порядке используются сотрудниками библиотеки в практике проведения мероприятий.

Библиографическая продукция представлена в широком ассортименте и находится как в традиционной бумажной форме, так и на электронных носителях. Адресована широкому кругу населения - молодёжной аудитории и более взрослому читателю.

Надеемся, что наша информация будет полезна для избирателей! Приглашаем к чтению!

Крючек Л.В.

ведущий библиотекарь центральной библиотеки